• Parecer
  • Sei
  • Horário Funcionamento Protocolo
  • Rh Bahia
  • banner boas práticas servidor

Composição do Colegiado

PRESIDENTE

Anatércia Ramos Lopes Contreiras


VICE-PRESIDENTE

Mere Suely Rodrigues da Silva Oliveira


CONSELHEIROS

1.            Anatércia Ramos Lopes Contreiras;

2.            Claudia Maria de Souza Moura;

3.            Clóvis Caribé Menezes dos Santos;

4.            Cristina Kavalkieviez;

5.            Eni Santana Barretto Bastos;

6.            Ester Maria de Figueiredo Souza;

7.            Francisco Pedro de Oliveira Junior;

8.            João Danilo Batista de Oliveira;

9.            Joceval Andrade Bitencourt;

10.          Luiz Henrique Bottas Peixoto;

11.          Luiz Paulo Almeida Neiva;

12.          Marcelo Oliveira Rocha;

13.          Marcone Pereira de Azevedo;

14.          Maria Jesuína Barbosa dos Santos;

15.          Maria Luiza Tapioca Silva;

16.          Mere Suely Rodrigues da Silva Oliveira;

17.          Nildon Carlos Santos Pitombo;

18.          Paulo Gabriel Soledade Nacif;

19.          Roberto Gondim Pires;

20.          Ronaldo Crispim Sena Barros;

21.          Rosana dos Santos Lopes;

22.          Rui Oliveira;

23.          Solange Novis Ribeiro;

24.          Susana Couto Pimentel.

 

 

CÂMARA DE EDUCAÇÃO BÁSICA

Presidente: Francisco Pedro de Oliveira Júnio

Presidente Substituto: Claudia Maria de Souza Moura

Membros:

1.     Claudia Maria de Souza Moura;

2.     Eni Santana Barreto Bastos;

3.     Francisco Pedro de Oliveira Júnior;

4.     Luiz Henrique Bottas Peixoto;

5.     Marcelo Oliveira Rocha;

6.     Maria Jesuína Barbosa dos Santos;

7.     Mere Suely Rodrigues da Silva Oliveira;

8.     Paulo Gabriel Soledade Nacif;

9.     Solange Maria de Novis Ribeiro.

 

 

CÂMARA DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL

Presidente: Cristina Kavalkieviez

Presidente Substituto: João Danilo Batista de Oliveira

Membros:

1.     Anatércia Ramos Lopes Contreiras;

2.     Cristina Kavalkieviez;

3.     João Danilo Batista de Oliveira;

4.     Marcone Pereira de Azevedo;

5.     Maria Luiza Tapioca Silva;

6.     Nildon Carlos Santos Pitombo;

7.     Rui Oliveira.

 

 

CÂMARA DE EDUCAÇÃO SUPERIOR

Presidente: Rosana dos Santos Lopes

Presidente Substituto: Clóvis Caribé Menezes dos Santos

Membros:

1.    Clovis Caribé Menezes dos Santos;

2.    Ester Maria de Figueiredo Souza;

3.    Joceval Andrade Bitencourt;

4.    Luiz Paulo Almeida Neiva;

5.    Roberto Gondim Pires;

6.    Ronaldo Crispim Sena Barros;

7.    Rosana dos Santos Lopes;

8.    Susana Couto Pimentel.

 

 

COMISSÃO DE AVALIAÇÃO

Presidente: Roberto Gondim Pires

Presidente Substituto: Ronaldo Crispim Sena Barros

Membros:

1.    Anatércia Ramos Lopes Contreiras;

2.    Cristina Kavalkieviez;

3.    João Danilo Batista de Oliveira;

4.    Luiz Paulo Almeida Neiva;

5.    Marcelo Oliveira Rocha;

6.    Maria Luiza Tapioca Silva;

7.    Nildon Carlos Santos Pitombo;

8.    Roberto Gondim Pires;

9.    Ronaldo Crispim Sena Barros;

10.  Rui Oliveira.

 

 

COMISSÃO DE DIREITO EDUCACIONAL 

Presidente: Susana Couto Pimentel

Presidente Substituto: Eni Santana Barretto Bastos

Membros:

1.    Clovis Caribé Menezes dos Santos;

2.    Eni Santana Barretto Bastos;

3.    Ester Maria de Figueiredo Souza;

4.    Joceval Andrade Bitencourt;

5.    Luiz Henrique Bottas Peixoto;

6.    Marcone Pereira de Azevedo;

7.    Maria Jesuína Barbosa Dos Santos;

8.    Rosana dos Santos Lopes;

9.    Solange Novis Ribeiro;

10.  Susana Couto Pimentel.

 

 

COMISSÃO DE JOVENS E ADULTOS

Presidente: Mere Suely Rodrigues da Silva Oliveira

Presidente Substituto: Claudia Maria de Souza Moura

Membros:

1.    Claudia Maria de Souza Moura;

2.    Francisco Pedro de Oliveira Júnior;

3.    Mere Suely Rodrigues da Silva Oliveira;

4.    Paulo Gabriel Soledade Nacif.

Recomendar esta página via e-mail: